SAPFIR кошки, котята, породы, фотоальбом, форум о кошках, продажа котят, полезные ссылки и мн другое Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о кошках, все самое интересное о кошках » ФОРУМ О КОШКАХ » ВКУСНО И ПОЛЕЗНО » Рекомендации по питанию котят
Рекомендации по питанию котят
persian-exotikДата: Суббота, 26.07.2008, 17:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Питание занимает важное место как в нашем здоровье, так и в здоровье наших животных.

Каждый компонент рациона имеет свое значение.
Избыток или недостаток того или иного компонента могут быть разрушительны для здоровья кошки,
поэтому необходимо знать качественные и количественные потребности маленького котенка...

 
persian-exotikДата: Среда, 30.07.2008, 17:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормление котят натуральной пищей
Многие владельцы, да и ветеринарные врачи считают правильным кормить котят натуральной пищей. Это заслуживает уважения, потому что грамотно составить рацион действительно сложно.

Внимание! Натуральная пища ничего не имеет общего с объедками со стола, а также с сосиками, супами и сладостями! Для котенка вам придется мало того, что балансировать, но и еще готовить еду самим. Котенок, как маленький хищник, должен получать животный белок - мясо. Из мяса предпочтительнее белое мясо курицы, индейка, телятина, говядина. Жирное мясо, как свинина, противопоказано не только котятам, но и любому животному! Субпродукты (печень, почки, легкие можно давать не чаще, чем раз в неделю. Также дело обстоит и с яйцом и рыбой. Раз в неделю можно предлагать такую пищу. Из круп котятам можно давать гречку и рис в виде мясных каш. Также полезны котятам кисломолочные продукты за исключением сметаны, ряженки, жирного творога и других жирных продуктов. Не помешают в рационе овощи или фрукты. Но помните, что все должно быть в умеренных количествах. Каши и мясо желательно не солить. Мясо можно давать сырым, ошпаренным или вареным. Если вы часто даете сырую рыбу и сырое мясо - не забывайте про регулярную дегельминтизацию. И еще, если у вас котенок-мальчик, исключите из его рациона рыбу и морепродукты навсегда, так как они способствуют образованию песка в почках и мочевом (мочекаменная болезнь).
ВАЖНО так-же что-бы ВСЕГДА БЫЛА У КОТЕНКА СВЕЖАЯ ВОДА!

 
persian-exotikДата: Среда, 30.07.2008, 17:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Кормление котят готовыми рационами - "сухими" кормами
Сейчас все корма для кошек (а также для котят) делятся на 3 категории: эконом, премиум и супер-премиум класс. Конечно, предпочтительнее кормить котенка кормом супер-премиум класса
Такие корма состоят из компонентов, пригодных в пищу человеку и содержат животный белок, который необходим котенку, а в будущем кошке, как хищнику. Преимущества готовых кормов очевидны: они сбалансированы по питательным веществам, витаминам и микроэлементам, котенку не надо готовить и отдельно покупать витамины. С помощью лечебных или профилактических диет можно корректировать состояние здоровья при необходимости. Корма относительно долго хранятся и их удобно брать с собой в дорогу, в походы и т.д..
Готовые корма делятся на 3 вида - консервированные (влажные), полусухие и сухие (гранулированные). Совмещать различные виды готовых кормов можно в пределах одной фирмы.
Давать "сушку" , например, Хиллса, а влажный корм в пакетиках фирмы Нютро Чойс не желательно. Если от выбранного корма нет каких-либо нарушений со стороны здоровья котенка, то желательно кормить этим кормом животное всю жизнь. Исключения возможны, если животное заболеет. И еще обратите свое внимание, что если котенок мало пьет и питается сухим кормом, то переведите его на влажное питание. Иначе животное не будет получать необходимое количество воды. ПОМНИТЕ - наличие и свободный доступ к воде - ОБЯЗАТЕЛЕН!
Хорошо себя зарекомендовали корма фирм Hill's (Хиллс), Nutro Choice (Нютро Чойс), Eukanuba (Эукануба), Pro Plan (Про План) и т.д.. Норма кормления написана на каждом пакетике в зависимости от того, сколько котенок весит и сколько ему недель.
 
yannkakotДата: Пятница, 23.11.2018, 12:58 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А какой сухой корм для котят https://stylus.ua/korm-dlya-kotov/tip:suhoy-korm_vozrast:kotyata/  лучше выбрать? Имеюю ввиду фирму конкретную. Котенку около 3 мес. Ест со стола, но хочу перевести на хороший корм.
 
Форум о кошках, все самое интересное о кошках » ФОРУМ О КОШКАХ » ВКУСНО И ПОЛЕЗНО » Рекомендации по питанию котят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz